Перейти к содержанию
Создать...

Музыка и другой допинг для покера

Рекомендуемые сообщения

Музыка, кофе, энергетики, занятия спортом и правильный режим дня - есть много факторов, заметно влияющих на качество игры помимо изучения теории. В данной теме предлагаю делиться различными серьезными мыслями и ссылками на данную тематику о том, что может и реально помогает в долгой игре он-лайн.

В перерыве нужно обязательно оторваться от компа пройти чай попить, побеседовать с родными,СДЕЛАТЬ ПАРУ УПРАЖНЕНИЙ чтобы кровь к голове шла.Короче в это время нельзя думать о покере а кто можно "перегореть"

@pokernub Насчет музыки считаю что ее включать не надо!Она отвлекает!Может вы этветите вас она не отвлекает,но это чушь в малой или в большей степени она отвлекает.В абсолютной тишене тоже не советую сидеть...это перенапречь может.Лучший вариант это открыть форточку и слушать звуки ветра.

Только что, BigBank сказал:

@pokernub Насчет музыки считаю что ее включать не надо!Она отвлекает!Может вы этветите вас она не отвлекает,но это чушь в малой или в большей степени она отвлекает.В абсолютной тишене тоже не советую сидеть...это перенапречь может.Лучший вариант это открыть форточку и слушать звуки ветра.

Романтик😀

Хочу добавить очень важный момент, который верен и для покера (важный МТТ) и для шахмат (особенно в классике) - ты играешь, весь погружен в игру, чувствуешь каждого соперника и раздачу\позицию. Если в такой тонкой игре ты делаешь перерыв и полностью отвлекаешь мозг, то после перерыва будет сложно включиться в игру и понадобится немало время, чтобы играть с прежней отдачей. Идеальный пример - бежать марафон (натуральный - это когда ножками по асфальту, а не мышкой по монитору) и резко остановиться, тогда сбивается дыхание и общий ритм мышц и в итоге теряешь больше время, чем без отдыха. Возможно и в покере\шахматах лучше легкий отдых, при котором можно обдумывать свою игру и дальнейшую стратегию - нужно становиться марафонцем в покере, для достижения более высоких результатов.

Все нижесказанное справедливо не только для покера, т.к. этот опыт я применял в большей степени для работы ))).
Еще хзкогда Сеченов доказал, что лучшая форма отдыха - это активный отдых.
То есть - смена рода деятельности той, при которой задействованы совершенно другие группы мышц-органы-системы.
По себе могу сказать, что почти любая продолжительная (больше 5 часов) непрерывная деятельность довольно сильно выматывает. Если же делать даже короткие перерывы (5-10 мин) и переключаться в это время на другое занятие, полностью отвлекаясь от основного занятия.
Хинт: мозг - штука упрямая, и часто не хочет так легко переключаться на другое занятие; при этом неплохо придумать что-то, чтобы мозгу стало не до покера (или не до работы)  : например, сделать подход отжиманий "до отказа", когда уже думаешь только о том, как бы оторвать тушку от пола 
Вторая тема (честно стырено у Хаббарда): при однообразном занятии восприятие и внимание жестко фиксируется на одном "уровне": т.е. при работе с компьютером спектр внимания сосредоточен на расстоянии 30-40 см и т.д., ну, не буду углубляться в подробности, кому интересно, сам найдет и почитает. Метода заключается в полной смене дистанции восприятия и характера воспринимаемых объектов. То есть, переходя к покеру, - нужно идти гулять, например, смотреть на большие объекты на далеком расстоянии: дома, облака и т.д. Мне помогает)).
Если нет возможности делать паузы и перерывы (например, важный МТТ), то я старался (сейчас МТТ не играю) во-первых более-менее серьезно подготовиться (выспаться, отдохнуть, застраховаться от возможных форс-мажоров, чтобы ничего не давило и не отвлекало), а во-вторых - настроиться сознательно на длительную игровую сессию, обычно включал спокойную релаксационную неотвлекающую музычку.
Алкоголь в небольших дозах может выступать неплохим допингом, однако на непродолжительное время.
Расписался, короче, буду закругляться 

Да, есть такое дело... Но тут уже вопрос в степени усталости, ведь если сильно возрастает риск залива, то имха лучше все-таки выйти и минимизировать возможные потери.

6 часов назад, rigus сказал:

Условия шикарные!!!!

Ну, и как результат? 

Результаты положительные)) в таком релаксе оч трудно проиграть

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Данным согласием Вы подтверждаете, что Вы достигли совершеннолетия (полных 18 лет)

Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Write what you are looking for and press enter or click the search icon to begin your search